Рейтинг@Mail.ru
Облигации "Дом.РФ" помогут построить в Пензе 2,5 млн "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Облигации "Дом.РФ" помогут построить в Пензе 2,5 млн "квадратов" жилья

Облигации "Дом.РФ" помогут построить в Пензе 2,5 миллиона квадратных метров жилья

Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. Инфраструктурные облигации компании "Дом.РФ" помогут построить в Пензе 2,5 миллиона квадратных метров жилья, сообщила пресс-служба компании.
В частности, в Октябрьском районе Пензы с помощью инфраструктурных облигаций реконструируют коммунальные сети для проекта строительства 100 тысяч квадратных метров жилья. Соответствующий меморандум и дорожную карту для его реализации подписали гендиректор "Дом.РФ" Виталий Мутко и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, указывается в сообщении компании.
«
"На встрече также обсуждалась возможность участия "Дом.РФ" в реконструкции коммунальных сетей в южной и правобережной части Пензы. Общая стоимость проекта - 2 миллиарда рублей. Его реализация обеспечит возможность строительства 2,4 миллиона квадратных метров жилья. Заявку на финансирование проекта регион планирует подать в "Дом.РФ" в 2022 году", - говорится в нем.
Облигации "Дом.РФ" позволяют финансировать дорожную, инженерную и социальную инфраструктуру в рамках проектов жилищного строительства, а также общегородскую инфраструктуру в российских регионах. Госкомпания выступает поручителем выпусков ценных бумаг. Полученные от размещения деньги выдаются в виде льготного кредита застройщикам на срок до 20 лет под льготную ставку, обеспеченную субсидией из федерального бюджета. Займы предоставляются под гарантию регионов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала