Рейтинг@Mail.ru
"Москоллектор" модернизирует диспетчерские пункты - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
"Москоллектор" модернизирует диспетчерские пункты

"Москоллектор" модернизирует диспетчерские пункты

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкРабота оперативной объединенной диспетчерской службы "Москоллектора" в Москве
Работа оперативной объединенной диспетчерской службы Москоллектора в Москве - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. В эксплуатационных районах 2, 4 и 5 "Москоллектора" начались работы по комплексному ремонту диспетчерских пунктов, сообщила пресс-служба компании.
В диспетчерские пункты поступает вся информация от систем мониторинга текущего состояния коллекторов с проложенными в них коммуникациями.
«
"В диспетчерских пунктах будут смонтированы современные видео-стены для работы оперативного персонала с большим объемом информации, поступающей от различных источников. Это позволит сократить время реагирования на нештатные ситуации и повысит безопасность эксплуатации коллекторного хозяйства города Москвы", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, на видеостену в режиме реального времени будут выводиться данные о состоянии всех систем жизнеобеспечения коллекторов: показания датчиков охранно-пожарной сигнализации и контроля метана, оперативная информация об испытаниях на силовых кабельных линиях, проведении работ в коллекторах, приемке оборудования, а также об ограничениях допуска в коллектор. На экраны также будет выводиться и изображение с видеокамер наружного наблюдения и камер, установленных внутри объектов. Кроме того, на видео-стене можно будет отслеживать данные системы контроля передвижения аварийно-ремонтного автотранспорта.
"Москоллектор" обслуживает более 800 километров коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше 7,5 тысячи километров силовых кабелей, более 20 тысяч километров кабелей связи и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.
Коллектор - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
В Зеленограде отремонтирован коллектор "Крюково"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала