Рейтинг@Mail.ru
Апелляционный суд 25 ноября изучит дело о консервации "Невской мануфактуры" - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Апелляционный суд 25 ноября изучит дело о консервации "Невской мануфактуры"

Апелляционный суд 25 ноября изучит дело о консервации "Невской мануфактуры" после пожара

© Фото : МЧС РоссииПожарный во время тушения пожара в "Невской мануфактуре"
Пожарный во время тушения пожара в Невской мануфактуре - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт - РИА Новости. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 25 ноября рассмотрит жалобу собственника исторического здания фабрики "Невская мануфактура", где в апреле был крупный пожар, на решение, обязывающее его за полгода провести обследование, сохранение и консервацию этого архитектурного комплекса.
«

"Апелляционную жалобу акционерного общества "Невская мануфактура" <…> принять к производству. <…> Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного апелляционного суда на 25 ноября 2021 года в 11 час. 00 мин.", - говорится в определении суда второй инстанции на портале "Электронное правосудие".

Владелец исторического здания оспаривает решение арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, принятое 7 июля по иску городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).
Как сообщали РИА Новости в пресс-службе этого ведомства, компания "Невская Мануфактура" как собственник пострадавшего архитектурного памятника предлагала увеличить сроки выполнения противоаварийных работ с 6 до 9 месяцев, а работ по реставрации – с 48 до 50 месяцев. При этом суд первой инстанции, решение которого оспаривается в настоящее время, предписал провести противоаварийные работы за полгода, реставрационные – за 50 месяцев.
Историческое здание, которым владеет АО "Невская мануфактура", представляет собой комплекс построек фабрики товарищества шерстяных изделий "Торнтон" (ныне – "Невская мануфактура"), который относится к региональным объектам культурного наследия. В середине июня компания "Невская мануфактура" сообщила о начале приема коммерческих предложений от потенциальных подрядчиков работ по сохранению и консервации архитектурного памятника.
Сообщалось, что один из акционеров АО "Невская мануфактура" Алексей Устаев направил губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову письмо, в котором подтверждает свои намерения провести реставрацию комплекса зданий.
Пожар в здании "Невской мануфактуры" 1861 года постройки произошел 12 апреля. Обрушились кровля и внутренние перегородки, пожар был локализован на площади 10 тысяч квадратных метров. При тушении погиб один пожарный, еще трое пострадали. Пожар полностью потушили 16 апреля.
Пожар на фабрике Невская мануфактура - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Суд оштрафовал "Невскую мануфактуру" на миллион рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала