Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший храмовый комплекс на севере Москвы сдадут в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупнейший храмовый комплекс на севере Москвы сдадут в 2022 году

Владимир Ресин: крупнейший храмовый комплекс на севере Москвы сдадут в 2022 году

Строительство храма - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Самый крупный на севере Москвы храмовый комплекс в честь Спиридона Тримифунтского в Коптево, спроектированный в духе византийской и балканской церковной архитектуры, будет сдан в эксплуатацию в 2022 году, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы, куратора программы строительства православных храмов в столице Владимира Ресина.
«
"Храмовый комплекс в честь Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского в Коптево, включая духовно-просветительский центр, планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году. По предварительным расчетам, срок сдачи приходится на второй квартал 2022 года", - говорится в сообщении пресс-службы.
Храм, сообщает пресс-служба, будет выполнен в духе византийской и балканской церковной архитектуры и рассчитан на 1 тысячу прихожан. Иконостас в нем будет выполнен из различных пород камня, его элементы были изготовлены вручную камнерезчиками в Грузии. Окончание работ по интерьеру храма намечено на последнюю декаду октября 2021 года. "Сегодня это самый крупный программный храм строящийся в округе и самый крупный духовно-просветительский центр в составе храмового комплекса в Москве", - приводятся в сообщении слова Ресина.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", была инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году. Она реализуется на пожертвования благотворителей.
Депутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Ресин: храмы можно строить только по желанию горожан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала