Рейтинг@Mail.ru
В восьми регионах восстановят права почти 1,7 тысячи дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В восьми регионах восстановят права почти 1,7 тысячи дольщиков

Фонд дольщиков: в восьми регионах восстановят права почти 1,7 тысячи дольщиков

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать в
МОСКВА, 11 окт - РИА Недвижимость. Почти 1,7 тысячи дольщиков в восьми регионах России получат квартиры или компенсации, решение о дальнейшей судьбе 20 проблемных домов принял наблюдательный совет Фонда дольщиков.
«
"Решение наблюдательного совета позволит помочь 1688 гражданам, которые приобрели жилье в Ярославской, Ростовской, Омской, Московской и Владимирской областях, Красноярском, Краснодарском крае и Республике Башкортостан. Пять домов планируется достроить, пострадавшими по ним числится 391 человек. Еще по 15 объектам будут выплачены компенсации. За ними смогут обратиться 1297 человек", - сообщила пресс-служба председателя набсовета фонда, вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
На финансирование мероприятий по восстановлению прав граждан планируется направить более 3,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении.
Как уточняется в нем, в Ярославской области достроят дом за застройщиком-банкротом "Прогресс-Инвест", в Ростовской области - за ЖСК "Мегаполис и ООО "Георосторой", в Красноярском крае - за ООО "Стройресурс", в Омской области - за ЖСК "10 лет Октября 43 к 1".
Компенсации будут выплачены дольщикам четырех домов застройщика "Крона" в Башкортостане, одного дома ООО "Монблан" в Ярославской области, двух домов СК "Проспектстрой", одного дома СК "Наследие" и одного дома ООО "Гедион" в Краснодарском крае, двух домов ОАО "Мособлкапстрой-СК", дома ООО "Капиталстрой" и дома ООО "Стройград" в Подмосковье и дома ООО "Виста" во Владимирской области.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Дольщики долгостроя "Серебряный ручей" в Уфе получат компенсации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала