Рейтинг@Mail.ru
Спектакли БДТ возобновятся в историческом здании после ремонта 11 ноября - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Спектакли БДТ возобновятся в историческом здании после ремонта 11 ноября

Спектакли БДТ в Петербурге возобновятся в историческом здании после ремонта 11 ноября

© Фото : БДТ / Стас ЛевшинГастроли театра БДТ имени Товстоногова. Сцена из спектакля "Что делать?"
Гастроли театра БДТ имени Товстоногова. Сцена из спектакля Что делать? - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт – РИА Новости. Спектакли Большого драматического театра имени Товстоногова с 11 ноября возобновятся в историческом здании театра на Фонтанке, 65 в Петербурге после ремонтных работ, сообщает пресс-служба театра.
«
"Большой драматический театр откроется для зрителей 11 ноября 2021 года показом спектакля Андрея Могучего "Три толстяка. Эпизод 7. Учитель", премьера которого состоялась в феврале 2021 года", - говорится в сообщении.
Начиная с 2020 года в БДТ проводились работы по гидроизоляции подвала, а с апреля 2021 года историческое здание закрыто для проведения гидроизоляционных работ в трюме Основной сцены. Заказчиком работ выступило министерство культуры РФ, подрядчик — АО "Ренессанс-Реставрация".
"Мы в очередной раз возвращаемся домой. Надеюсь, что в этот раз сюрпризов не будет. Прежде всего хочу поблагодарить министерство культуры РФ, лично Любимову Ольгу Борисовну и, конечно, строителей. Сейчас в БДТ идет заключительная стадия пуско-наладочных работ, монтажа сцены и театрального и инженерного оборудования. Наблюдая за ходом работ, могу сказать, что на этот раз все четко и быстро. Поэтому мы уверены, что в ноябре БДТ откроется", - отметил художественный руководитель БДТ Андрей Могучий, слова которого приводятся в сообщении.
Во время ремонта БДТ продолжал играть спектакли на Второй сцене (Каменноостровский театр) и на сценах театров Петербурга — Александринского театра, МДТ — Театра Европы, Театра-фестиваля "Балтийский дом" и ТЮЗа имени Брянцева. Новый 104-й сезон Большого драматического открылся масштабными гастролями "БДТ в Москве".
Ранее сообщалось, что БДТ открылся после масштабной реконструкции в конце сентября 2014 года. В ходе работ было реконструировано и частично заменено сценическое и постановочное оборудование, отреставрированы фасады, зрительный зал, архитектурно-художественные элементы интерьера, переоборудован репетиционный зал. В зрительном зале по настоянию главного режиссера появилась сцена-трансформер, новейшие световые и звуковые установки. В здании отреставрировали кабинет Георгия Товстоногова, гримерную Кирилла Лаврова и знаменитую "гримерку номер девять", на потолке которой оставили автографы более 300 известных людей: от маршала Советского Союза Георгия Жукова до художника Марка Шагала.
В ноябре 2018 года Генпрокуратура сообщала, что при реконструкции БДТ выявлены нарушения, возбуждены три уголовных дела. По результатам прокурорского представления утвержден перечень мероприятий по устранению этих нарушений, уточняло надзорное ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала