Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ продает свой старый офис в Москве - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВЭБ продает свой старый офис в Москве

ВЭБ продает свой старый офис в Москве

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд национального института развития "ВЭБ.РФ"
Стенд национального института развития ВЭБ.РФ  - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Недвижимость. Госкорпорация "ВЭБ.РФ" хочет выставить на торги здание площадью 35,4 тысячи квадратных метров на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы, где в 1989–2018 годах находился головной офис банка, написала газета "Коммерсант".
Как указывается в материале, в госкорпорации подтвердили информацию, добавив, что сроки проведения торгов будут определены позже.
Речь идет об объекте, построенном еще для советского Внешэкономбанка в конце 1980-х годов на проспекте Академика Сахарова, 9. Сейчас арендаторов в здании нет, а сотрудники "ВЭБ.РФ" завершают переезд в штаб-квартиру в бизнес-центре "Военторг" на Воздвиженке.
Как написало издание, компания "Основа" Александра Ручьева, строящая по соседству жилой комплекс, не исключает участие в торгах. При этом снести здание под строительство нового объекта потенциальному покупателю вряд ли удастся: комплекс представляет историческую ценность для столицы, напоминают эксперты по недвижимости.
Рыночную стоимость объекта они оценивают в 3-3,5 миллиарда рублей. Кроме того, участники рынка не исключают, что вырученные от продажи актива средства "ВЭБ.РФ" может направить на выкуп здания "Военторга", выставленного его владельцем - китайской Fosun - на продажу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала