Рейтинг@Mail.ru
Глава Белгородской области уволил двух заместителей - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Белгородской области уволил двух заместителей

Глава Белгородской области уволил двух заместителей после истории с передачей квартиры

© пресс-служба правительства Белгородской области Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Читать в
ВОРОНЕЖ, 8 окт - РИА Новости. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков уволил двух заместителей, которые фигурировали в резонансной истории с передачей находящейся в собственности региона квартиры в собственность сына замгубернатора.
«
"Валерий Павлович Шамаев и Наталия Николаевна Зубарева уволены с занимаемых должностей в правительстве Белгородской области", - написал Гладков в своем аккаунте в Telegram.
Видео общественного активиста из Белгородской области появилось в YouTube 1 октября, а затем в соцсетях и Telegram-каналах, вызвав широкий резонанс. В общей сложности оно набрало несколько десятков тысяч просмотров. Автор видео рассказывает, предоставляя соответствующие документы, как в сентябре 2020 года заместитель губернатора Белгородской области - начальник департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев "безвозмездно передал" находившуюся в собственности региона квартиру площадью 149,3 квадратных метра сыну другого замгубернатора, Наталии Зубаревой. Стоимость квартиры в новостройке Белгорода, правообладателем которой, согласно документам, стал Семен Зубарев 2001 года рождения, автор видео оценивает в 14 миллионов рублей.
В конце видео автор заявил, что направил обращение к губернатору Вячеславу Гладкову, который пришел руководить регионом в ноябре 2020 года, а также в прокуратуру. В понедельник Гладков потребовал проверить законность передачи находящейся в собственности региона квартиры.
Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков отвечает на вопросы журналистов после голосования на избирательном участке в Белгороде - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
На Белгородчине проверят передачу служебного жилья сыну вице-губернатора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала