Рейтинг@Mail.ru
Росреестр выделил земли для выращивания винограда в отдельную категорию - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росреестр выделил земли для выращивания винограда в отдельную категорию

Росреестр выделил земли для выращивания винограда в отдельную категорию

© Ольга РаспоповаЛозы. Центр винного туризма Winepark
Лозы. Центр винного туризма Winepark
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Недвижимость. Росреестр выделил земли, пригодные для выращивания на них винограда, в отдельную категорию.
«
"Приказом Росреестра от 16 сентября предлагается дополнить классификатор видов разрешенного использования земельных участков в России новым видом разрешенного использования "Возделывание винограда на виноградопригодных землях", - говорится в сообщении ведомства.
Документ вступает в силу 8 октября.
В настоящее время земельные участки, занятые виноградниками, имеют вид разрешенного использования "садоводство". Выделение таких земель в отдельную категорию позволит защитить их от застройки на федеральном уровне, указывается в пресс-релизе.
В нем говорится, что закрепление за такими участками вида разрешенного использования "виноградарство" означает, что на данной территории невозможно будет вести строительные работы и использовать землю под выращивание других сельхозкультур.
"В нашей стране спрос на отечественный виноград и на винодельческую продукцию крайне высок. Внесение изменений в классификатор поможет сохранить в регионах площади для выращивания винодельческого сырья", – приводятся в сообщении слова главы Росреестра Олега Скуфинского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала