Рейтинг@Mail.ru
Ликсутов: БКЛ - лидер среди линий метро Москвы по числу пересадок - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликсутов: БКЛ - лидер среди линий метро Москвы по числу пересадок

Ликсутов: Большая кольцевая линия - лидер среди линий метро Москвы по числу пересадок

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСотрудники метрополитена на новой станции метро "Зизюно" во время технического пуска южного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена.
Сотрудники метрополитена на новой станции метро Зизюно во время технического пуска южного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена. - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. С Большой кольцевой линии (БКЛ) после ее полного пуска можно будет пересесть на 20 станций метро - это больше, чем с любой другой подземной линии московского метро, сообщил РИА Новости заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.
«
"Сейчас мы поэтапно запускаем новую Большую кольцевую. Это будет самое протяженное подземное метрокольцо в мире - его длина составит 70 км. После того, как оно замкнется, с него можно будет пересесть на 20 действующих станций метро. Это сделает БКЛ лидером по количеству пересадок на станции метрополитена среди всех подземных линий", - рассказал Ликсутов.
Он отметил, что, например, на "старой" Кольцевой линии есть пересадки лишь на 15 станций метро.
При этом все переходы с БКЛ на другие станции будут выполнены в "теплом контуре", и пассажирам для пересадки не нужно будет выходить на улицу.
Помимо этого, пассажиры Большой кольцевой смогут пересесть более чем на 20 станций МЦК, МЦД и железной дороги.
"Мэр Москвы поставил задачу за счет Большой кольцевой сделать перемещение по городу проще и быстрее – тысячи москвичей смогут экономить до 30 минут при ежедневных поездках между районами. Пропадёт смысл проезжать через центр или Кольцевую. Кроме того, проживающие вблизи станций БКЛ горожане будут в выигрыше и потому, что стоимость их жилья увеличится на 15-25%", - добавил Ликсутов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала