Рейтинг@Mail.ru
Суд в Иркутске рассмотрит дело о мошенничестве с муниципальной землей - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Иркутске рассмотрит дело о мошенничестве с муниципальной землей

Суд в Иркутске рассмотрит дело о мошенничестве с муниципальной землей

© Depositphotos.com / MaykovNikitaИркутск
Иркутск - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
ИРКУТСК, 7 окт – РИА Новости. Суд в Иркутске рассмотрит дело о незаконной продаже земельных участков, находящихся в ведении администрации города, ущерб от которой составил 24 миллиона рублей, сообщает СУСК РФ по региону.
Дело расследовалось по статье о мошенничестве в особо крупном размере. По данным СК, подозреваемые с 2013 по 2016 год, при участии должностного лица регионального управления Росреестра, по поддельным документам регистрировали право собственности на фиктивных лиц и продавали землю добросовестным гражданам. В деле фигурируют 9 эпизодов преступления. Ущерб оценивается в 24 миллиона рублей. В ходе расследования дела были установлены и допрошены более 500 свидетелей, проведено более 100 судебных экспертиз, в том числе бухгалтерских, почерковедческих, технических, оценочных. Объем материалов уголовного дела составил 200 томов.
«
"В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу", - сообщает следственное управление.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Иркутской области и регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУМВД России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала