Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершается благоустройство у станции метро "Мичуринский проспект" - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве завершается благоустройство у станции метро "Мичуринский проспект"

В Москве завершается благоустройство территории у станции метро "Мичуринский проспект"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкИнформационное табло со схемой Московского метрополитена на станции "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии
Информационное табло со схемой Московского метрополитена на станции Мичуринский проспект Калининско-Солнцевской линии - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Завершается благоустройство территории у станции Большой кольцевой линии метро Москвы "Мичуринский проспект", сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
«
"Завершается комплексное благоустройство территории возле станции "Мичуринский проспект" Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности проходят на улице Удальцова от дома 32, корп. 1 до дома 87. Общая площадь благоустройства – более 3 гектаров",- говорится в сообщении.
Отмечается, что специалисты комплекса городского хозяйства спрятали "воздушные" провода в кабельную канализацию, проложили новые инженерные коммуникации и разбили газон. Завершаются работы по устройству новых тротуаров.
В пресс-службе добавили, что в зоне благоустройства заменят на современные остановочные павильоны, установят навигационные стелы, для автомобилистов обустроят новые парковочные места. Также для комфорта и безопасности пешеходов организуют дополнительные наземные пешеходные переходы, установят более 50 новых опор освещения, пешеходные переходы оборудуют контрастным освещением. Асфальтобетонное покрытие проезжей части обновят.
Помимо этого, территорию дополнительно озеленят: высадят деревья, кустарники, разобьют цветники.
"Новой точкой притяжения для жителей района Проспект Вернадского станет территория у памятника двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину на площади Олимпийской деревни. В районе дома 40а по улице Удальцова обустроят цветники и установят арт-объект "Птицы", который напомнит о необходимости бережного отношения к природе. Завершить все работы планируется до конца этого года",- говорится в сообщении.
Отмечается, что в этом году завершились работы по комплексному благоустройству у четырех станций БКЛ - "Народное ополчение", "Зюзино", "Проспект Вернадского" и "Петровский парк".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала