Рейтинг@Mail.ru
Справки для строительства теперь доступны на портале госуслуг Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Справки для строительства теперь доступны на портале госуслуг Подмосковья

Справки для строительства теперь доступны на портале госуслуг Подмосковья

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРабочий на строительной площадке ЖК в Подмосковье
Рабочий на строительной площадке ЖК в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Комплекс справок для стройки теперь доступен на портале госуслуг Подмосковья, сообщает пресс-служба Мингосуправления региона.
«
"При подаче заявления на онлайн-услугу по подготовке градостроительных планов Подмосковья заявители теперь могут автоматически получить еще два вида справок: об охранных зонах на территории земельного участка и о наличии объектов культурного наследия", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, градостроительный план необходим для начала проектирования, строительства и реконструкции строительных объектов. В плане указывается информация об участке, его границах и объектах, градостроительный регламент, технические условия.
"Строительство всегда начинается с оформления разрешений и сбора необходимых документов по земельному участку. Чтобы упростить жителям и бизнесу процесс сбора необходимой разрешительной документации, в Подмосковье был запущен комплекс проактивных услуг по стройке. При подаче заявления на подготовку градплана гражданин получит возможность запросить и получить в автоматическом режиме еще две справки – по особо охраняемым зонам и по объектам культурного наследия. Таким образом, сократится срок сбора необходимых справок и строительство начнется раньше", – цитирует пресс-служба министра госуправления, ИТ и связи Московской области Максима Рымара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала