Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку после того, как пожар уничтожил старинный дом в Вологде - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК начал проверку после того, как пожар уничтожил старинный дом в Вологде

СК начал проверку после того, как пожар уничтожил старинный дом купца Шахова в Вологде

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 окт - РИА Новости. СК начал проверку для установки всех обстоятельств пожара, который полностью уничтожил объект культурного наследия федерального значения "Дом купца Шахова" в Вологде, сообщили в пресс-службе СУСКР по Вологодской области.
«
"Следственным отделом по Вологде устанавливаются обстоятельства полного уничтожения огнем двухэтажного деревянного дома купца Шахова XIX века", - говорится в сообщении пресс-службы.
В пресс-релизе отмечается, что в ходе процессуальной проверки следствием будут приняты исчерпывающие меры по установлению обстоятельств, причин произошедшего, суммы ущерба, а также круга лиц, ответственных за сохранность данных объектов.
По данным ГУМЧС по Вологодской области, 5 октября в 23 часа 41 минуту (совпадает с мск - ред.) поступило сообщение о пожаре в двухэтажном нежилом деревянном доме на улице Воровского, 34 в Вологде. Здание было в аварийном, полуразрушенном состоянии, в котором ранее были зафиксированы несколько возгораний. Дом является памятником архитектуры XIX века и принадлежал купцам Шаховым, известным предпринимателям Вологодской губернии. Площадь пожара составила 225 квадратных метров. Строение уничтожено огнём, сообщают в ГУМЧС, также пострадали здание стоящего рядом отеля и жилого пятиэтажного кирпичного дома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала