Рейтинг@Mail.ru
Новая схема движения в "Москва-Сити" заработает 22 октября - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая схема движения в "Москва-Сити" заработает 22 октября

Новая схема движения в "Москва-Сити" заработает 22 октября

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на деловой центр "Москва-Сити"
Вид на деловой центр Москва-Сити  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Новая схема движения с новыми пешеходными зонами и выделенными полосами, исключающая транзитный проезд транспорта, заработает в районе "Москва-Сити" с 22 октября, сообщается в официальном Telegram-канале департамента транспорта столицы.
«
"Любой, кто бывал в "Москва-Сити", знает, что там неудобно передвигаться ни пешеходам, ни автомобилистам. Подземные парковки пустуют, а на улице нет свободных мест. Пассажиры ищут такси среди рядов машин по 10-20 минут. Скоро территория "Москва-Сити" перейдет городу, и мы совместно с экспертами упростим здесь движение. Уже сейчас начались работы, а изменения вступят в силу 22 октября", - говорится в сообщении.
В частности, планируется исключить транзитный проезд транспорта - к каждой башне будет свой въезд, появятся новые пешеходные зоны и переходы, а также будут введены выделенные полосы для общественного транспорта.
"Москва-Сити" — крупный деловой, торговый и развлекательный центр, куда ежедневно приезжает более 140 тысяч человек. Из них 97 тысяч - на общественном транспорте, 12 тысяч - на такси, 30 тысяч - на авто. Чтобы всем было удобно, мы сделаем пешеходные зоны, стоянки для такси и зоны посадки у каждой башни, парковки и навигацию", - приводятся в сообщении слова заммэра по транспорту Максима Ликсутова.
По его словам, после того, как все привыкнут к новой схеме, приезжать в "Москва-Сити" станет удобно на любом виде транспорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала