Рейтинг@Mail.ru
ПИК намерен строить детсады и школы в регионах по концессионным соглашениям - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПИК намерен строить детсады и школы в регионах по концессионным соглашениям

ПИК намерен строить детсады и школы в регионах по концессионным соглашениям

© ГК ПИКДетсад
Детсад
Читать в
МОСКВА, 6 окт – РИА Недвижимость. Девелоперская компания ПИК планирует строить социальную инфраструктуру в регионах по концессионым соглашениям с органами власти, так как рентабельность проектов за пределами Москвы и области не позволяет возводить объекты здравоохранения и образования за счет застройщика, заявил в интервью РИА Недвижимость вице-президент по региональному девелопменту ПИК Алексей Алмазов.
«
"В регионах это просто невозможно, тут рентабельность в несколько раз меньше, чем на столичном рынке. Одна школа на 1100 мест стоит порядка 1,5 миллиарда рублей, это очень большая нагрузка на проект. Так что для нас строительство соцобъектов в регионах в рамках концессий - большая программа, а не разовая история", – сказал он.
По словам Алмазова, в частности, концессионные соглашения обсуждаются с Сахалинской областью и в Петербурге, причем в последнем компания намерена вместе с Газпромбанком создать уникальную школу в памятнике культуры.
"Надеемся поработать и с ВЭБ, который планирует профинансировать строительство 1 тысячи школ по всей России. Есть запрос по программе "Новая школа", на развитие межвузовских кампусов и городских территорий вокруг них. В целом мы сейчас смотрим на два десятка проектов от Южно-Сахалинска до Пскова. В начале следующего года сможем рассказать подробнее", – уточнил он.
ПИК - крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и в основном специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку ВТБ - 23%.
Вице-президент по региональному девелопменту ПИК Алексей Алмазов - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Алексей Алмазов: ПИК хочет кратно увеличить ввод жилья в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала