Рейтинг@Mail.ru
Небоскребы появятся в составе двух ТПУ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Небоскребы появятся в составе двух ТПУ в Москве

Небоскребы появятся в составе двух ТПУ в Москве

© Активный гражданинТПУ "Открытое шоссе"
ТПУ Открытое шоссе
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Недвижимость. Небоскребы появятся в составе двух транспортно-пересадочных узлов в Москве - ТПУ "Пресня" в Хорошёвском районе и Хорошёво-Мнёвниках и ТПУ "Открытое шоссе" в Богородском районе.
Соответствующие проекты внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) выставлены на общественные обсуждения на портале "Активный гражданин".
Проект ТПУ "Пресня" площадью 53 гектара предполагает строительство 350 тысяч квадратных метров недвижимости между Звенигородским шоссе, 3-й Магистральной улицей и 3-м Силикатным проездом, проектируемыми проездами №6689 и № 630. Общественно-жилая застройка займет 223 тысячи квадратных метров, здесь будут высотные дома до 200 метров.
В рамках проекта предусмотрено формирование транспортно-пересадочного узла, включая реконструкцию и строительство улично-дорожной сети, возведение общественно-делового центра с подземной автостоянкой на 87,3 тысячи квадратных метров высотой до 200 метров.
В настоящее время здесь некомфортная, закрытая и не используемая пешеходами территория, указывается на портале. Ранее сообщалось, что правообладателем площадки является "Ингеоком КРК".
В свою очередь проект планировки территории площадью 25 гектаров ТПУ "Открытое шоссе", ограниченной МЦК, Тюменским проездом, микрорайоном № 8 Богородского района, предусматривает строительство 217 тысяч квадратных метров жилья - здесь будут дома высотой до 135 метров. Еще запланирован многофункциональный комплекс (МФК) с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) и с технологической частью ТПУ на 29 тысяч "квадратов".
«
"Помимо МФК, формирование транспортно-пересадочного узла включает строительство нового выхода из подземного перехода от южного вестибюля станции метро "Бульвар Рокоссовского" через Открытое шоссе, возведение пешеходного подземного перехода через Ивантеевскую улицу и Открытое шоссе, пешеходного спуска с трамвайной эстакады к станции МЦК "Бульвар Рокоссовского", - указывается на сайте платформы.
Существующий терминал МЦК будет реконструирован.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала