Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк с начала года выдал 2 триллиона рублей ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк с начала года выдал 2 триллиона рублей ипотеки

Сбербанк с начала года выдал 2 триллиона рублей ипотеки

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкКонсультирование клиента по ипотеке в Сбербанке
Консультирование клиента по ипотеке  в Сбербанке - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Сбербанк за первые три квартала текущего года выдал почти 777 тысяч ипотечных кредитов на сумму 2 триллиона рублей, говорится в сообщении банка.
«

"Всего за девять месяцев 2021 года выдано почти 776,9 тысячи кредитов на сумму 2 триллиона рублей. В прошлом году за аналогичный период объем выдач составил 583 тысячи кредитов на сумму почти 1,3 триллиона рублей. Разница составляет плюс 45% к прошлому году в суммарном выражении и 25% - в количественном", - уточняется в нем.

В результате ипотечный портфель кредитной организации по итогам трех кварталов текущего года вырос уже на 20% по сравнению с показателем за весь прошлый год - до 5,9 триллиона рублей с 4,9 триллиона на конец прошлого года. "Сегодня на Сбербанк приходится более половины всех выдач по ипотеке. Мы видим спрос населения на наш продукты на протяжении всего года. Безусловно, лидирует по-прежнему вторичный рынок, на который приходится 75% всех выдач", - отметил вице-президент Сбербанка Николай Васёв.
На рынке новостроек в первой половине года прирост обеспечила программа господдержки, выдачи банка по ней достигли 135 тысяч кредитов на 398 миллиардов рублей. И несмотря на то, что с 1 июля условия государственной программы были ужесточены, банк не понес особых потерь в сегменте кредитования покупки жилья в новостройках, в том числе из-за изменения ипотечной программы для семей с детьми, указал Васёв.
По его словам, объем выданной семейной ипотеки вырос на 64% за несколько месяцев – с 12 миллиардов рублей до 19 миллиардов. А всего в рамках программы за все время выдано 29,5 тысячи кредитов на 108 миллиардов рублей.
По всем программам больше всего ипотечных кредитов в сентябре выдано в Москве – на сумму 38,7 миллиарда рублей. Также в лидерах Санкт-Петербург, 20,7 миллиарда, и Краснодарский край – 9,6 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала