Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": в Екатеринбурге может появиться второй арендный дом - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дом.РФ": в Екатеринбурге может появиться второй арендный дом

"Дом.РФ": в Екатеринбурге может появиться второй арендный дом

Город Екатеринбург - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Недвижимость. Единый институт развития в жилищной сфере рассматривает возможность строительства второго арендного дома в Екатеринбурге, сообщил замгендиректора оператора программы компании "Дом.РФ" Денис Филиппов.
«
"Мы видим стабильный рост спроса на арендное жилье "Дом.РФ". Повышенный интерес к нашим домам связан с их преимуществами - временная регистрация, безопасность сделки, качественная отделка и дополнительные сервисы. Отвечая на запрос людей, мы будем запускать новые проекты в разных городах. Уверен, что со временем качество арендного жилья в стране будет повышаться", – отметил он.
Для создания арендного дома в Екатеринбурге "Дом.РФ" приобрел у девелопера "Брусника" 300 квартир площадью 13,9 тысячи квадратных метров на базе строящегося жилого комплекса "Южные кварталы". Строительство квартала между улицами Московской, Шаумяна и Фурманова ведется с 2020 года с использованием проектного финансирования банка "Дом.РФ". Заселение жильцов запланировано на четвертый квартал 2022 года.
На сегодняшний день подписаны соглашения о реализации проектов арендного жилья в Тюмени с застройщиком "Брусника", в Свободном (Амурская область) с компанией "Сибур", в Сколково с Фондом "Сколково" для размещения студентов "Сколтеха", в Сахалинской области с правительством региона.
АО "Дом.РФ" осуществляет реализацию пилотных проектов арендного жилья. Портфель компании состоит из 13 проектов по направлениям "Аренда для граждан" и "Корпоративная аренда" – это 8,9 тысячи квартир и апартаментов площадью 470 тысяч квадратных метров в 5 регионах России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала