Рейтинг@Mail.ru
В России появилось 37 новых проблемных домов в 21 регионе - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России появилось 37 новых проблемных домов в 21 регионе

Фонд дольщиков: в России появилось 37 новых проблемных домов в 21 регионе

© Фонд защиты прав дольщиков, Наталия ЕрмаковаСтроительство ЖК "Лайково"
Строительство ЖК Лайково
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Недвижимость. В России в третьем квартале в Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО) было включено 37 новых домов, которые расположены в 21 субъекте, говорится в сообщении Фонда защиты дольщиков.
«
"Это Ленинградская, Томская, Оренбургская, Тульская, Челябинская, Кемеровская области, Приморский, Красноярский края и другие", - указывается в нем.
В соответствии с предбанкротным мониторингом, который проводит фонд, на текущий момент в зоне высокого риска находится 210 объектов долевого строительства по 123 застройщикам. "Мы ведем его в профилактических целях, чтобы своевременно предупредить руководство регионов о возможных негативных последствиях и риске нарушения прав граждан. Данные объекты находятся на контроле фонда и субъекта", – приводятся в пресс-релизе слова главы фонда Константина Тимофеева.
При этом, по предварительным итогам третьего квартала 2021 года, в 45 регионах России не увеличилось количество проблемных домов, а в 19 субъектах обеспечено восстановление прав граждан в отношении более 40 проблемных объектов.
Среди регионов, где не увеличилось количество проблемных объектов, - Свердловская, Ульяновская, Вологодская, Рязанская, Тамбовская, Воронежская, Новгородская области, Ставропольский край и другие, добавляется в сообщении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала