Рейтинг@Mail.ru
Газпромбанк кредитует три региональных проекта ПИК на 65 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Газпромбанк кредитует три региональных проекта ПИК на 65 млрд рублей

Газпромбанк кредитует три региональных проекта ПИК на 65 миллиардов рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Газпромбанк профинансирует строительство жилых комплексов компании ПИК на 65,1 миллиарда рублей в Московской области, Екатеринбурге и Тюмени, сообщает банк.
«
"Газпромбанк и ПИК заключили договоры об открытии кредитных линий на общую сумму 65,1 миллиарда рублей для финансирования строительства трех новых жилых комплексов: "Белая Дача парк" (Московская область); "Космонавтов, 11" (Екатеринбург); "Озерный парк" (Тюмень)", - говорится в сообщении.
"Газпромбанк - один из крупнейших участников рынка проектного финансирования. Для нас важно иметь отношение к проектам с высокой социальной значимостью, каким является жилищное строительство. ... Данная сделка откроет новые перспективы для расширения портфеля проектов", - отметил первый вице-президент Газпромбанка Александр Ушков.
"Тот факт, что мы работаем в партнерстве с одним из самых крупных и надежных участников рынка проектного финансирования - Газпромбанком - дополнительно гарантирует, что все обязательства будут выполнены вовремя и в полном объеме", - прокомментировала вице-президент, директор казначейства ПИК Анна Антонова.
Газпромбанк - один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Согласно данным рейтинга РИА Новости, на 1 сентября занимал третье место в банковской системе РФ.
ПИК - крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и в основном специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку ВТБ - 23%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала