Рейтинг@Mail.ru
Утвержден проект благоустройства территории у двух станций МЦД - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Утвержден проект благоустройства территории у двух станций МЦД

Утвержден проект благоустройства территории у двух станций МЦД

МЦД - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станциям Стрешнево и Щукинская МЦД-2, площадью 71,7 гектара, говорится в сообщении пресс-службы мэра.
«
"Проект благоустройства этой территории предусматривает строительство нового пешеходного перехода через пути МЦД-2 – вблизи пересечения с Волоколамским шоссе, который обеспечит удобную связь между жилыми кварталами и парком "Покровское-Стрешнево", - отмечается в релизе.
Также запланирована реконструкция существующего пешеходного перехода через пути МЦД-2, обеспечивающего удобный пешеходный маршрут до ТПУ "Щукинская".
На улицах Маршала Василевского, Новощукинская, Авиационная, Щукинская, Академика Курчатова и в 1-м Войковском проезде обустроят велодорожки. Рядом со станциями Стрешнево и Щукинская планируется организовать стоянки такси, парковки для велосипедов и автомобилей, добавляется в сообщении.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала