Рейтинг@Mail.ru
Чекунков назвал цель создания нового города в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чекунков назвал цель создания нового города в Приморье

Глава Минвостока Чекунков рассказал о цели создания нового города Спутник в Приморье

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Светлана Задера. Цель создания города Спутник - появление самого комфортабельного и современного городского пространства на Дальнем Востоке, для этого выделена площадь более тысячи гектаров, рассказал РИА Новости глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
Соглашение о создании нового города Спутник подписали на ВЭФ-2021 Минвостокразвития, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, правительство Приморского края, ВЭБ.РФ и ООО "ПроГород". Его планируется построить менее чем в 30 километрах от Владивостока на территории опережающего социально-экономического развития "Надеждинская". Город рассчитан на 300 тыcяч человек, для них построят 2,8 миллиона квадратных метров жилья.
«

"Ни в коем случае Спутник не будет тем, что называют "человейником". Цель Спутника - стать самым комфортабельным и современным городским пространством на Дальнем Востоке России", - сказал Чекунков.

В Спутнике, по его словам, планируют создать тематические кварталы стран Азиатско-Тихоокеанского региона. "Например: японский квартал, китайский квартал, корейский квартал, которые мы могли бы дать возможность спроектировать и реализовать архитекторам и девелоперам из соответствующих стран. И таким образом Спутник будет центром современной архитектурной мысли Азиатско-Тихоокеанского региона", - отметил министр.
Владивосток - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
В Приморском крае подобрали место для строительства города Спутник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала