Рейтинг@Mail.ru
Проект "Донстроя" стал победителем премии Green Property Awards - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект "Донстроя" стал победителем премии Green Property Awards

Проект "Донстроя" стал победителем премии Green Property Awards

© Фото : "Донстрой""Оливковый дом" "Донстроя"
Оливковый дом Донстроя - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. Клубный проект класса "люкс" "Оливковый дом" девелопера "Донстрой" стал победителем в двух номинациях премии Green Property Awards: "Лучший проект в номинации "Жилая недвижимость премиум-класса" и "Green Zoom проект года", говорится в сообщении компании.
"Оливковый дом" был оценен по российскому экологическому стандарту Green Zoom и по сумме набранных баллов получил сертификат высшего, платинового уровня. Энергоэффективность "Оливкового дома" была оценена на 29% выше базового здания. При строительстве были использованы материалы с экологическими маркировками, установлены окна с улучшенными теплоизоляционными характеристиками, предусмотрено энергосберегающее освещение и кондиционирование, автоматическая регулировка мощности отопления в зависимости от наружной температуры", - отмечается в пресс-релизе.
Кроме того, в инженерию дома интегрированы инновационные технологии тонкой очистки воды и воздуха. Система механической приточной вентиляции обеспечивает проветривание помещений без необходимости открывать окна – при этом встроенная система очистки и обеззараживания воздуха позволяет улавливать мельчайшие частицы грязи и пыли, а также аллергены и все типы микроорганизмов. В свою очередь, система тонкой очистки воды включает нанофильтрацию, минерализацию и ультрафиолетовое обеззараживание, добавляется в нем.
В подземном паркинге дома установлена система вентиляции, позволяющими контролировать уровень выхлопов и поддерживать высокое качество воздуха. Также в паркинге размещены места для зарядок электромобилей. На придомовой территории светлые тротуарные покрытия и древесные конструкции меньше подвержены нагреванию, а перголы обеспечат прохладную тень в солнечный день – эти меры позволят сократить эффект городского "теплового острова" и снизить образование приземного озона, говорится в сообщении.
"Донстрой" сертифицирует свои проекты по "зеленым" стандартам. Ранее жилой комплекс "Суббота" получил золотой сертификат системы Green Zoom, а дом в Хамовниках "Жизнь на Плющихе" стал первым в России жилым зданием, получившим международный экологический сертификат LEED статуса Gold. "Дом на Тишинке" также получил сертификат Leed Gold, а новый проект компании "Остров" в Мневниковской пойме проектируется с учетом требований LEED.
Green Property Awards – премия, определяющая лучшие управляющие компании и зеленые объекты России, которые отвечают стандартам энергоэффективности, экологичности и долговечности. Обязательное требование участия в премии - наличие сертификации по международной или российской системе "зеленых" стандартов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала