Рейтинг@Mail.ru
Москва заняла пятое место мире по росту цен на жилье - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва заняла пятое место мире по росту цен на жилье

Knight Frank: Москва заняла пятое место мире по росту цен на жилье

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВид на Большой Каменный мост с Дома Пашкова
Вид на Большой Каменный мост с Дома Пашкова - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Недвижимость. Москва во втором квартале 2021 года заняла пятое место в мировом рейтинге роста цен на жилье Global Residential Cities Index, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.
Лидерами рейтинга стали: канадский город Галифакс (+30,8%), турецкий Измир (+30%) и столица Южной Кореи Сеул (+30%), отмечается в нем.
«
"За квартал Москва поднялась еще на две строчки в мировом рейтинге, заняв пятое место с ростом цен на 28,8% (в первом квартале 2021 года – седьмая позиция, +22,4%). При этом год назад столица находилась только на 92-й строчке индекса (+2,4%)", - указывается в сообщении.
Санкт-Петербург также входит в топ-10, переместившись за год с пятого (+16,2%) на восьмое место (+26,7%), добавляется в нем.
"Во втором квартале 2021 года на рынке жилья Москвы еще сохранялось влияние факторов 2020 года, тем не менее на рынке наметился ряд изменений. Если до недавнего времени существенную динамику цен как на первичном, так и на вторичном рынках компенсировали комфортные ипотечные ставки, то начавшийся весной период ужесточения денежно-кредитной политики должен несколько "охладить" ситуацию. В большей степени это проявится в следующих периодах. Сейчас же принятые меры мотивировали активизацию ипотечных покупателей, которые хотели успеть приобрести жилье до еще большего повышения ставок. Под давлением роста цен на первичном рынке продавцы квартир "вторички" также боятся продешевить", - приводятся в сообщении слова управляющего партнера Knight Frank Russia Алексея Новикова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала