Рейтинг@Mail.ru
Объем одобренных застройщикам кредитов в августе достиг почти 5 трлн рублей - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объем одобренных застройщикам кредитов в августе достиг почти 5 трлн рублей

Объем одобренных застройщикам кредитов в августе достиг почти 5 трлн рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Объем одобренных российскими банками кредитов застройщикам по итогам августа вырос почти на 11% и составил 4,9 триллиона рублей, сообщает ЦБ РФ.
«
"Общий лимит действующих кредитных договоров, заключенных банками и застройщиками, составляет 4,9 триллиона рублей", - говорится в сообщении.
Количество счетов эскроу на 1 сентября текущего года составило более 556,7 тысячи. Общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на них, по итогам августа составил 2,6 триллиона рублей, увеличившись за месяц на 8%.
При этом 468,4 миллиарда рублей со счетов эскроу по завершенным проектам строительства уже перечислены застройщикам или направлены на погашение полученных ими кредитов.
Все российские девелоперы, привлекающие средства дольщиков, с июля 2019 года должны работать через механизм эскроу-счетов, предполагающий, что получить деньги покупателей они смогут только после передачи им квартир, а строить должны на банковские кредиты - это так называемое проектное финансирование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала