Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил привлечь школьников к разработке дизайна школ - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил привлечь школьников к разработке дизайна школ

Президент Путин поручил привлечь школьников к разработке дизайна школ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время встречи - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Президент Владимир Путин поручил Минпросвещения РФ и властям регионов привлечь школьников, их родителей и учителей к разработке дизайнерских проектов школ в рамках капремонта.
«
"Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить участие обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников в обсуждении и выработке дизайнерских и иных проектных решений в рамках проведения капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций и развития школьной инфраструктуры", - говорится в поручении президента, подготовленном по итогам встречи с общественностью по вопросам общего образования.
Ответственным за исполнение поручения назначен министр просвещения РФ Сергей Кравцов и высшие должностные лица российских регионов. Им предстоит подготовить доклад к 15 ноября.
Встреча Путина с общественностью, на которой обсуждались вопросы общего образования, прошла 25 августа. На ней студентка филологического факультета Нижегородского педагогического университета Ксения Алешина предложила президенту вовлекать детей в процесс модернизации школ и создания комфортных пространств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала