Рейтинг@Mail.ru
В Саратове в многоквартирном доме произошел хлопок газа - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Саратове в многоквартирном доме произошел хлопок газа

Следственный комитет: в Саратове в многоквартирном доме произошел хлопок газа

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкДежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Дежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать в
САРАТОВ, 1 окт - РИА Новости. Хлопок газа с последующим пожаром произошел в ночь на пятницу в многоквартирном доме в Заводском районе Саратова, пострадавших нет, сообщило региональное управление СК РФ.
По данным следствия, около 4.00 (3.00 мск) 84-летняя хозяйка квартиры в доме по улице Заречной услышала звук, похожий на свист, зашла на кухню, где стала зажигать спичками конфорку газовой плиты, и в этот момент раздался хлопок газовоздушный смеси и произошло возгорание. Пожарные локализовали огонь.
«
"Женщина не пострадала. От медицинской помощи она отказалась. Сотрудниками СК совместно со специалистами газовой службы проведен осмотр места происшествия. В квартире выбита входная дверь, а также стекла в жилой комнате и кухне. Повреждения стен и плит перекрытия в данной квартире, а также повреждений в соседних квартирах не имеется", - говорится в сообщении.
Следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, добавили в СК.
Как уточнила пресс-служба областного главка МЧС, пожар в пятиэтажном доме на улице Заречной произошел в квартире на четвертом этаже - горели вещи в кухне, пострадавших нет.
Пресс-служба администрации города сообщила, что специальные службы провели обследование конструкций, и, по их данным, жизни и здоровью жителей ничего не угрожает.
"По информации собственников, они самостоятельно устранят последствия происшествия. Организация, управляющая многоквартирным домом, восстановит пострадавшую систему отопления на кухне", - говорится в сообщении мэрии в Telegram-канале.
Сотрудники МЧС РФ и полиции на месте взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Нижним Новгороде
Пять квартир в доме Саратова, где произошел хлопок, остаются без газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала