Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": проблемы с поиском кадров испытывает четверть застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дом.РФ": проблемы с поиском кадров испытывает четверть застройщиков

Компания "Дом.РФ": проблемы с поиском кадров испытывает четверть застройщиков

Строители - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Недвижимость. Проблемы с поиском кадров испытывают около 26% российских застройщиков, говорится в сообщении компании "Дом.РФ", организовавшей опрос вместе с Национальным объединением застройщиков жилья.
«
"Основной причиной является значительное увеличение объемов строительства - с начала 2021 года запущено на 87% новых жилых площадей больше, чем за весь 2020 год", - указывается в нем.
Еще это запуск новых направлений бизнеса, о чем заявили 46% респондентов, и конкуренция за специалистов с цифровыми компетенциями, которые охотнее уходят работать в другие, более интересные, на их взгляд, отрасли. На проблемы с привлечением иностранных специалистов указали только 16% компаний.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин  - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Хуснуллин рассказал, когда повысится престиж профессии строителя
"По оценке застройщиков, в ближайшие пять лет список наиболее востребованных специальностей может значительно измениться. На первый план выйдут "цифровые" профессии, включая программистов и специалистов в области технологии информационного моделирования. Крупными застройщиками также будут востребованы специальности, связанные с работой на специализированных машинах, а малыми – квалифицированная офисная работа", - добавляется в сообщении.
В нем уточняется, что разнорабочие, контролеры и сотрудники, связанные с наблюдением, перестанут входить в тройку самых востребованных профессий.
Еще опрос показал, что 88% застройщиков положительно настроены на взаимодействие с молодыми специалистами, хотя пока только 20% компаний реализуют программы их развития. Работе с молодежью мешают финансовые и временные затраты, отток студентов после завершения обучения и отсутствие института наставничества.
Рабочий на стройке в Москве - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Зарплаты строителей в Москве могут вырасти из-за дефицита рабочей силы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала