Рейтинг@Mail.ru
На стройке небоскребов iCity в Москве залили первый кубометр бетона - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На стройке небоскребов iCity в Москве залили первый кубометр бетона

© MR GroupПроект офисного центра iCity в "Москва-Сити"
Проект офисного центра iCity в Москва-Сити
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Недвижимость. На стройке небоскребов iCity рядом с деловым центром "Москва-Сити" залили первый кубометр бетона, всего для фундамента высотного делового центра будет залито более 135 тысяч кубометров, сообщил девелопер проекта MR Group.
Бизнес-центр iCity класса А общей площадью 230 тысяч квадратных метров будет состоять из двух башен, расположенных на общем восьмиэтажном стилобате, - Time Tower (61 этаж, 258 метров) и Space Tower (34 этажа, 147 метр). Девелопер проекта - MR Group, финансовый партнер - банк ВТБ, генподрядчик - Renaissance Construction. Завершить строительство планируется в 2024 году.
«
"Сегодня мы закладываем памятную капсулу в основание самого большого строящегося офисного проекта в России", - сказал на церемонии заливки директор по продаже и аренде офисной недвижимости MR Group Кермен Местиев, подчеркнув, что начало монолитных работ на стройплощадке бизнес-центра - знаковое событие для компании, знаменующее собой новое прочтение истории строительства деловых небоскребов.
"Мы очень давно сотрудничаем с MR Group, в нашем портфеле есть несколько успешно реализованных проектов. Не сомневаемся, что проект iCity станет новой визитной карточкой Москвы, и будет одним из наиболее успешных и знаковых объектов", - добавил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Снесарь.
Строительство iCity реализуется по принципу "умной архитектуры", предусматривающей использование интеллектуальных инженерных систем, полную автоматизацию и высокий класс энергоэффективности здания. Снижение потребления ресурсов будет достигаться, в частности, за счет применения стекол с пониженным коэффициентом теплопередачи, сокращения водопотребления, оборудования здания системой автоматизации и реагирования на спрос, использования высокоэффективных вентустановок и LED-светильников. Энергоэффективность делового комплекса будет оптимизирована путем цифрового моделирования энергопотребления здания. В среднем планируется сократить энергопотребление здания на 25%.
MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко - один из крупнейших девелоперов московского региона. Портфель компании насчитывает примерно 7 миллионов квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала