Рейтинг@Mail.ru
Сотовый оператор назвал причины плохой связи в квартире - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотовый оператор назвал причины плохой связи в квартире

Сотовый оператор назвал причины плохой связи в квартире

© Depositphotos.com / itchaz.gmail.comДевушка со смартфоном и банковской картой
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
МОСКВА, 29 сен – РИА Недвижимость. Высокая плотность застройки, толстые стены квартир и их расположение на высоких этажах могут привести к отсутствию или плохому качеству сотового сигнала в жилых домах, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе сотового оператора Tele2.
Проблемы с сотовой связью могут быть обусловлены как конструктивной особенностью зданий (монолитные новостройки), так и отсутствием покрытия сотовой связью, что характерно для загородных домов в лесных массивах, сообщили в пресс-службе компании.
«

"Например, это массивная застройка, железобетонные стены и металлизированные окна, установленные застройщиком, реклама на фасадах домов", - сказал представитель компании.

Удаленность абонента от базовой станции может иметь место и в городе. В частности, если квартира расположена на высоких этажах, то может происходить высокий коэффициент интерференция волн из-за чего может происходить отсутствие доминирующего сигнала и соответственно помехи, рассказали в компании.
"Операторы чаще всего устанавливают свои базовые станции на земле или на крышах административных зданий, поскольку для установки на крышах домов требуется согласие 51% собственников дома, которое не всегда удается получить", - отметили в пресс-службе оператора.
Распространенной причиной недостаточной мощности сотового сигнала может быть и небольшая базовая емкость станции. Если в одной локации сетью активно пользуется большое количество абонентов одного оператора, то в пиковые часы одновременного использования голосовых вызовов или интернета могут быть перебои в работе.
Абоненту, желающему решить проблему через покупку усилителя сигнала, нужно помнить, что устройство должно быть согласовано законодательно. Прибор должен быть сертифицирован на территории РФ. Кроме того, нужно согласование Роскомнадзора и операторов сотовой связи, чьи вышки находятся в районе дома.
«
"Самостоятельное усиление сигнала запрещено текущими законами и нормативными актами", - объяснили в пресс-службе компании.
Согласно законодательству, использование несертифицированного репитера, грозит штрафом до 5 тысяч рублей у физических лиц и до 300 тысяч рублей у юридических лиц и конфискацией оборудования. Кроме того, оператор будет вправе подать иск за невозможность предоставления услуг другим абонентам и затрат на устранение неполадок связи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала