Рейтинг@Mail.ru
Fitch понизило рейтинг Evergrande до "C" - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Fitch понизило рейтинг Evergrande до "C"

Fitch понизило рейтинг Evergrande до "C" из-за проблем с платежом по облигациям

Логотип агентства Fitch Ratings - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) одного из крупнейших китайских застройщиков Evergrande Group и его дочерних предприятий до "С" с "СС", говорится в сообщении агентства.
«
"Понижение рейтинга отражает то, что Evergrande, вероятно, пропустила выплату процентов по своим приоритетным необеспеченным облигациям и вступила в последующий 30-дневный льготный период, который предшествует присвоению статуса дефолта по платежу", - говорится в сообщении.
Fitch пишет, что ни компания, ни доверительный управляющий не объявили о выплате купона по облигациям на сумму 2,025 миллиарда долларов со ставкой 8,25% годовых. Выплата должна была состояться 23 сентября.
Один из крупнейших девелоперов Китая Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия Пекина по сдерживанию подъема китайского рынка жилья привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов. С начала текущего года акции Evergrande, торгующиеся в Гонконге, подешевели более чем на 82%.
Люди на Аллее Звезд в Гонконге - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Стоимость акций Evergrande выросла на 10%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала