Рейтинг@Mail.ru
Полпред: главы регионов юга России должны пресечь потворство самостроям - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полпред: главы регионов юга России должны пресечь потворство самостроям

Полпред президента РФ в ЮФО Устинов: главы регионов юга РФ должны пресечь потворство самостроям

Гаражные фавелы в Сочи - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 сен - РИА Новости. Главы регионов юга России должны пресечь потворство самостроям и обратить внимание на запущенность коммунального хозяйства, которые приводят к чрезвычайным ситуациям, заявил полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.
На заседании совета при полпреде президента РФ в ЮФО Устинов отметил, что в текущем году в ряде регионов округа были затоплены тысячи жилых домов и участков, были человеческие жертвы. Предельный уровень беззащитности людей в ходе паводков отмечен в горах на побережье Кавказа и Крыма, добавил он
«
"На эти населенные пункты руководителям субъектов Федерации необходимо срочно обратить особое внимание. Пресечь распространенное в указанных городах потворство градостроительным нарушениям и самостроям, а также запущенности коммунального хозяйства", - сказал Устинов.
По его словам, в Краснодарском крае постоянно ведется борьба с градостроительным беспределом, особенно в поймах рек и на курортах, но этого еще недостаточно.
Снос незаконно построенных эллингов в Сочи - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
В Сочи с помощью дронов выявили 40 самостроев
Он отметил, что еще в марте текущего года фиксировались факты неготовности коммунальных систем курортных городов обеспечить в устойчивом режиме безопасность людей от паводков и пожаров. По словам Устинова, с тех пор мало что было сделано для исправления положения. Летом в курортных зонах началась сезонная погоня за прибылью от незаконного размещения временных строений и другие нарушения, повлекшие во время ливней заторы воды, добавил он.
Полпред президента РФ в ЮФО сообщил, что серьезные нарекания вызывает и состояние ливневой канализации, в частности, в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях.
"Предупреждаю всех о недопустимости сваливать основную вину за произошедшие ЧС на самих пострадавших", - подчеркнул он.
Снос незаконно построенных эллингов в Сочи - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Жилье в Сочи и Крыму заканчивается, дорожает и возрождает 90-е
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала