Рейтинг@Mail.ru
Суд частично удовлетворил иск ЦИАН и его гендиректора к КП - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд частично удовлетворил иск ЦИАН и его гендиректора к КП

Суд частично удовлетворил иск ЦИАН и его гендиректора к КП

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск онлайн-агрегатора ЦИАН, работающего с объявлениями на рынке недвижимости, и его генерального директора Максима Мельникова о защите деловой репутации к АО "Издательский дом "Комсомольская правда", следует из опубликованной во вторник резолютивной части решения суда.
Суд первой инстанции признал не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ООО "Айриэлтор" (бренд – ЦИАН) два фрагмента из публикации на сайте газеты "Комсомольская правда" под названием "Когда б вы знали, из какого сора растет ЦИАН, не ведая стыда".
В этих фрагментах говорилось, в частности, о сообщениях в соцсетях "о мошенничестве через ЦИАН", а также якобы о "нелегальном обналичивании и последующем вливании в российский рынок недвижимости денег из-за рубежа". Суд также обязал ответчика удалить эти сведения с сайта и опубликовать на нем опровержение в виде резолютивной части судебного акта по делу, после того как он вступит в законную силу.
В начале сентября СМИ сообщали, что ЦИАН планирует привлечь до 400 миллионов долларов в рамках IPO на американской бирже Nasdaq. Forbes со ссылкой на источники в ФАС сообщил, что Avito ведет переговоры о покупке ЦИАНа. В случае закрытия сделки доля Avito на рынке онлайн-классифайдов недвижимости может превысить 62%, утверждало издание. Avito и ЦИАН не стали комментировать информацию о возможной сделке между компаниями.
Аудитория сайтов "ЦИАН Групп", по данным на сайте компании, составляет около 21 миллиона уникальных посетителей в месяц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала