Рейтинг@Mail.ru
"Коммерсант": ПИК в ближайшее время проведет SPO - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Коммерсант": ПИК в ближайшее время проведет SPO

"Коммерсант": девелопер ПИК в ближайшее время проведет SPO

© Пресс-служба ГК ПИКОфис ГК ПИК
Офис ГК ПИК
Читать в
МОСКВА, 28 сен - РИА Недвижимость. Крупнейший российский застройщик российский жилья ПИК уже на текущей неделе может начать процесс подготовки к SPO, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на источники на финансовом рынке.
По данным издания, инвесторам может быть предложено до 4% акций более чем на 36 миллиардов рублей. По словам источников газеты, вырученные средства девелопер собирается направить на развитие подразделения Units по строительству заводов модульных блоков для быстровозводимых домов.
Пока у застройщика действует единственное такое предприятие на юго-западе Москвы, еще одно производство сейчас создается на Дальнем Востоке. Глава ПИК Сергей Гордеев в начале сентября говорил, что к 2023 году застройщик намерен увеличить ежегодный объем производства модульных домов до 2 миллионов квадратных метров, для чего планирует привлечь около 30 миллиардов рублей.
ПИК работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку ВТБ – 23%, остальные – в свободном обращении. Последний раз ПИК проводил SPO в 2013 году, разместив 167 миллионов акций из допэмиссии. Тогда застройщик привлек 10,45 миллиарда рублей.
Логотип Московской биржи - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Акции девелопера "Самолет" просели на новости по SPO
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала