Рейтинг@Mail.ru
Страховщик: квартиры россиян в I полугодии чаще всего заливало водой - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страховщик: квартиры россиян в I полугодии чаще всего заливало водой

"Ингосстрах": квартиры россиян в I полЦугодии чаще всего заливало водой

Последствия ливней - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Квартиры россиян в первом полугодии чаще всего страдали от повреждения водой, говорится в исследовании страховой компании "Ингосстрах".
Как показало исследование, всего за отчетный период владельцы квартир заявили в "Ингосстрах" 2 482 убытка. Выплаты по данному направлению за первое полугодие 2021 года составили более 96 миллионов рублей, что на 29,4 миллиона рублей больше, чем за аналогичный период 2020 года. В среднем в текущем году "Ингосстрах" ежедневно выплачивал порядка 0,5 миллиона рублей по договорам страхования квартир.
«
"Согласно полученным данным, первое место по произведенным выплатам в указанный период занимает риск повреждения водой – на него приходилось 76,4% выплат по заявленным убыткам. На повреждения, вызванные коротким замыканием, пришлось около 4,8% выплат, на противоправные действия третьих лиц – 0,3%. Доля иных рисков составила 18,5%, среди них основное место занимает ущерб имуществу третьих лиц", - говорится в исследовании.
В структуре самых крупных выплат за первое полугодие 2021 года отмечены случаи короткого замыкания (выплачено 707 тысяч рублей), повреждения водой (638 тысяч рублей), противоправных действий третьих лиц (82 тысячи рублей), стихийного бедствия (185 тысяч рублей). Наибольшее количество заявлений от владельцев квартир на возмещение ущерба поступило в "Ингосстрах" в феврале и марте - 422 и 451 убытков соответственно.
Аналитики "Ингосстраха" также определили топ-3 регионов России, жители которых чаще всего заявляли страховые случаи, связанные с квартирами: лидером стала Москва (62% от всех заявленных убытков), на втором месте – Санкт-Петербург (9%), на третьем - Вологодская область (2%).
СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. "Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Жилье - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Юристы рассказали о причинах отказа в страховых выплатах за жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала