Рейтинг@Mail.ru
Определены финалисты конкурса на концепцию набережной в Сириусе - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Определены финалисты конкурса на концепцию набережной в Сириусе

Определены шесть финалистов конкурса на концепцию набережной в Сириусе

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкМужчина едет на электроскутере неподалеку от входа в образовательный центр "Сириус" в Сочи
Мужчина едет на электроскутере неподалеку от входа в образовательный центр Сириус в Сочи - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Определены шесть финалистов международного конкурса по разработке архитектурно-градостроительной концепции набережной на федеральной территории "Сириус", говорится в сообщении партнера по организации конкурса "ПроГород".
Финалистами стали как уже известные команды архитекторов из России, Франции, Италии, США, Нидерландов, Дании и Новой Зеландии, так и совсем молодые архитектурные команды, выделенные в отдельную категорию участников, указывается в нем.
«
"Мы отобрали лучшие команды среди 68 заявок, поданных на конкурс из 48 стран. Важно, чтобы проект был удобным и комфортным для людей, проживающих здесь, для туристов и гостей федеральной территории "Сириус" и всего черноморского побережья", – приводятся в сообщении слова председателя "ВЭБ.РФ" Игоря Шувалова.
В нем отмечается, что финалистам предстоит лично познакомиться с федеральной территорией и предложить свои решения по развитию набережной. Победителей конкурса определят в первом квартале 2022 года.
Конкурс организован "ВЭБ.РФ" и центром урбанистики Научно-технологического университета "Сириус". Партнерами по организации конкурса выступают компании "КБ Стрелка" и "ПроГород", дочерняя организация "ВЭБ.РФ". Предполагается, что прибрежная зона станет одной из визитных карточек Сириуса – города, где расположены спортивные объекты сочинской зимней Олимпиады 2014 года и образовательный центр "Сириус" для талантливых школьников со всей России.

Список финалистов

  • BIG (Дания), Wowhaus (Россия), CBRE (Россия), Technital S.p.A. (Италия);
  • L'AUC (Франция), Michel Desvigne Paysagiste (Франция), Atelier Marc Barani (Франция), Franck Boutte Consultants (Франция);
  • LOLA Landscape Architects (Нидерланды), Taller Architects (Колумбия/Нидерланды/Китай);
  • MELK Landscape Architecture & Urban Design (США)
  • LandLAB из Новой Зеландии;
  • Российский консорциум из трех компаний AB Khvoya, The Dreamers United, Design Bureau Smena.
Федеральная территория Сириус
Начался международный конкурс на концепцию набережной в Сириусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала