Рейтинг@Mail.ru
Кошку спасли из поврежденного при взрыве бытового газа дома в Ногинске - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кошку спасли из поврежденного при взрыве бытового газа дома в Ногинске

В Ногинске спасли кошку из поврежденного при взрыве бытового газа дома

© Фото : МЧС РоссииСпасение кошек из дома в Ногинске, где произошел взрыв бытового газа
Спасение кошек из дома в Ногинске, где произошел взрыв бытового газа - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Кошку спасли в понедельник из поврежденного при взрыве бытового газа дома в подмосковном Ногинске, вызволены уже шесть домашних питомцев, оставленных в квартирах во время экстренной эвакуации жильцов, сообщает пресс-служба администрации Богородского городского округа.
Самое крупное за последнее время происшествие со взрывом бытового газа произошло утром 8 сентября в подмосковном Ногинске. В результате ЧП обрушилась часть девятиэтажного дома, семь человек погибли и еще 15 пострадали. Сообщалось, что в квартирах дома, откуда были эвакуированы жильцы, оставались домашние питомцы.
«
"Вчера рассказывали про установленную котоловушку на 2-м этаже. Сегодня при осмотре обнаружен питомец, которого уже благополучно спасли и передали старшей по дому…" - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, изначально при эвакуации большую часть домашних животных жильцы сами успели вывести из здания. Для вызволения оставшихся животных в первые дни была проведена серия спецопераций. Всего уже спасено шесть домашних животных - три кошки, котенок, собака и попугай в клетке.
Сообщается, что по состоянию на 27 сентября в доме, предположительно, могут оставаться еще две кошки. Ситуацию осложняет высокий риск обрушения, отмечает пресс-служба городского округа. Сотрудники подрядной организации Фонда капитального ремонта Московской области, осуществляют поэтапный разбор завалов и укрепляют здание.
"К сожалению, домашние животные при виде человека не бросаются к нам в объятья, а, наоборот, пытаются спрятаться еще лучше. Поэтому для их поимки используем специальные устройства для отлова, предоставленные волонтерами", - цитирует пресс-служба слова Руслана Бородина, руководителя подрядной организации, проводящей работы в доме.
Сотрудники МЧС РФ у многоквартирного жилого дома в Ногинске, где произошел взрыв бытового газа - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Жители уцелевшего при взрыве подъезда в Ногинске не попадут домой еще месяц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала