Рейтинг@Mail.ru
В Москве ввели онлайн-запись к нотариусу для участников реновации - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве
В Москве ввели онлайн-запись к нотариусу для участников реновации

Власти Москвы ввели онлайн-запись к нотариусу для участников программы реновации

Вывеска Нотариус - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Недвижимость. В Москве для участников программы реновации ввели услугу онлайн-записи на прием к нотариусу, сообщается на сайте столичной мэрии.
Как указывается в сообщении, услуга нужна, если один из собственников квартиры является несовершеннолетним, ограниченно дееспособным или недееспособным. Услуга предоставляется в два этапа.
«
"Сначала необходимо заполнить электронное заявление (все сведения о заявителе и информация о том, откуда и куда переезжает участник реновации, заполняются автоматически из личного кабинета), выбрать нотариуса из списка доступных для записи и отправить заявку. В течение 14 календарных дней нотариус проверит корректность заявки и наличие документов, подготовит проект договора и при необходимости запросит копии или недостающие материалы - об этом пользователю придет уведомление в личный кабинет или на электронную почту", - отмечается в сообщении.
На втором этапе, когда проект договора будет готов, нотариус отправит заявителю подтверждение, также укажет перечень оригиналов документов, которые потребуется принести на прием. Заявителю останется выбрать дату и время приема в ближайшие семь календарных дней.
В сообщении напоминается, что город компенсирует участникам реновации стоимость услуг нотариуса по заключению договора, за исключением оформления доверенностей и выезда нотариуса на дом.
Дома реновации в Мосрентгене
Власти: у москвичей стало меньше вопросов по реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала