Рейтинг@Mail.ru
Санаторий "Кульдур" в ЕАО восстановил работу после угрозы закрытия - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санаторий "Кульдур" в ЕАО восстановил работу после угрозы закрытия

ОНФ: санаторий "Кульдур" в ЕАО восстановил работу после угрозы закрытия из-за долгов

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкСотрудница санатория "Знание" в Сочи готовит номер к приему гостей
Сотрудница санатория Знание в Сочи готовит номер к приему гостей - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 24 сен - РИА Новости. Санаторий "Кульдур" в Еврейской автономной области (ЕАО) восстановил работу после угрозы закрытия из-за многомиллионных долгов, сообщает Хабаровское региональное отделение ОНФ.
Ранее областное правительство отмечало, что здравница задолжала местной ресурсоснабжающей организации более 60 миллионов рублей. Уточнялось, что судебные разбирательства длятся не первый месяц, есть решения, вступившие в законную силу, но АО "Санаторий "Кульдур" продолжает уклоняться от оплаты выставленных счетов.
«
"Удалось организовать переговоры конфликтующих сторон: руководства санатория и МУП "Кульдур" с главой поселения. В результате стороны достигли компромисса и утвердили порядок выплаты образовавшейся задолженности. Сейчас санаторий вернулся к привычному режиму работы", - написал сопредседатель Хабаровского регионального отделения ОНФ Андрей Белоглазов на странице общества в Instagram-аккаунте.
Общественники рассказали, что утром 23 сентября сотрудники МУП "Кульдур", обслуживающие коммунальные сети здравницы, установили заглушки на систему водоотведения лечебницы, "что привело к параличу основных функций учреждения". В результате 235 пациентов, находившихся на лечении в санатории, были лишены возможности пройти процедуры и оказались под угрозой выселения.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Санаторий "Кульдур" в ЕАО может закрыться из-за долгов
Основной акционер АО "Санаторий "Кульдур" - Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов (доля 70%). Второй владелец - правительство ЕАО, которому в 2003 году профсоюзы передали 30% акций, чтобы власти участвовали в развитии санатория.
Курорт "Кульдур" существует с 1924 года. Это здравница федерального значения. Основным лечебным фактором является высокотермальная минеральная вода - единственная в России. По своему химическому составу она относится к азотно-кремнистым слабоминерализованным гидрокарбонатно-хлоридно-натриевым щелочным водам с высоким содержанием фтора. Направления лечения: артрит, остеохондроз и особенно болезни кожи, такие как экзема и псориаз. Отдельные категории граждан могут получить путевки через региональные фонды соцстрахования и соцзащиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала