Рейтинг@Mail.ru
Объем сделок с гибкими офисами в Москве достиг исторического рекорда - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объем сделок с гибкими офисами в Москве достиг исторического рекорда

JLL: объем сделок с гибкими офисами в Москве достиг исторического рекорда

© Depositphotos.com / 4pmphoto@gmail.comРабота в коворкинге
Работа в коворкинге - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Недвижимость. Объем сделок аренды в гибких офисах Москвы в январе-сентябре 2021 года достиг 51 тысячи квадратных метров - это максимальное значение за сопоставимый период за всю историю рынка, сообщила консалтинговая компания JLL.
«
"Более того, уже сейчас объем спроса превзошел значение не только кризисного 2020 года (на 32%), но и за весь 2019 год (на 9%). По итогам 2021 года прогнозируемый объем сделок в гибких офисных пространствах столицы составит около 65-70 тысяч квадратных метров, что соответствует 6% от совокупного спроса на качественном офисном рынке Москвы", - указывается в сообщении компании.
В нем уточняется, что лидерами в спросе являются компании в сфере бизнес-услуг, а также торговые компании (в частности, онлайн-ритейл) с долями 40% и 31% соответственно. На компании банковской сферы, которые еще два года назад занимали около четверти этого рынка, в 2021 году приходится только 3% от совокупного спроса.
Аналитики компании прогнозируют, что совокупный объем предложения гибких офисов по итогам 2021 года составит 344 тысячи квадратных метров, увеличившись за год на 46%. Кроме того, еще есть проекты, реализация которых возможна при наличии заинтересованного арендатора. Из них в 2021 году при наиболее благоприятном сценарии могут запустить около 45 тысяч "квадратов".
Офисы Международного делового центра Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России вырос на треть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала