Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "А101" и Сбербанк запускают программу выдачи ипотеки траншами - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "А101" и Сбербанк запускают программу выдачи ипотеки траншами

© ГК "А101"ЖК "Скандинавия"
ЖК Скандинавия
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "А101" и Сбербанк запускают программу выдачи ипотеки траншами, говорится в сообщении строительной компании.
«
"Это принципиально новая ипотечная программа, которая значительно снижает размер платежа. По ее условиям, ипотечный кредит выдается покупателю квартиры двумя траншами: 30% от суммы кредита сразу после заключения договора, а оставшиеся 70% – не позднее, чем за четыре месяца до ввода дома в эксплуатацию", - отмечается в нем.
В рамках этой программы можно получить кредит на сумму до 60 миллионов рублей на срок до 30 лет по ставке 8,5% при условии страхования жизни и здоровья и 9,5% при отсутствии такой страховки. При этом размер первоначального взноса должен быть не менее 20% от стоимости приобретаемой квартиры. Программа распространяется на все квартиры в проектах, которые реализует "А101" - жилых комплексах "Прокшино", "Скандинавия", "Испанские кварталы", "Белые ночи" и "Южные сады", говорится в релизе.
"Сейчас ежемесячные "жилищные" расходы семьи, которая живет на съемной квартире и выплачивает ипотеку за собственное жилье на стадии строительства, как правило, превышают 100 тысяч рублей. Новая программа позволяет покупателю жилья обслуживать только 30% от общей суммы кредита практически до момента переезда в новую квартиру, что сокращает общий уровень расходов примерно на треть. Она может стать эффективным инструментом для тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия, но ограничен в возможностях и по разным причинам не попадает под действие государственных ипотечных программ", - приводятся в релизе слова коммерческого директора "А101" Анны Боим.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала