Рейтинг@Mail.ru
Стал известен облик первой новостройки бренда Forma от ПИК - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стал известен облик первой новостройки бренда Forma от ПИК

Стал известен облик первой новостройки бренда Forma от девелопера ПИК

© ПИКЖК бренда Forma от ПИК
ЖК бренда Forma от ПИК
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Недвижимость. Жилой комплекс бизнес-класса на Симоновской набережной, который будет первым проектом бренда Forma от ПИК, оформят в светлых и темных серых тонах - архбюро Wall отталкивалось от образа прибрежных скал, говорится в сообщении Москомархитектуры.
В начале сентября девелопер ПИК сообщил, что намерен нарастить свое присутствие на рынке жилья бизнес-класса, а также выйти в сегмент премиальных новостроек, для чего соответственно создает дочерние компании Forma и Mono. Первым проектом под маркой Forma станет жилой комплекс Først на Симоновской набережной, начать продажи в котором планируется в октябре.
«
"Это довольно важная локация - комплекс расположен рядом с рекой, Автозаводской улицей и ТТК, его облик сильно влияет как на вид с реки, так и со стороны города. Авторы отталкивались от образа прибрежных скал, оформив дома в чередование светлых и темных слоев серого кирпича. Четыре возвышения переменной этажности формируют силуэт и характер жилого комплекса, создавая разнообразие восприятия и видовых характеристик", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
В нем отмечается, что комплекс на Автозаводской улице (26/1) будет состоять из четырех корпусов. Расположение зданий повторит изгибы Москвы-реки. Причем со стороны реки по всей плоскости фасада будут открытые балконы с ограждением из стеклопрозрачных конструкций.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и в основном специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку ВТБ – 23%.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Первым проектом бренда Forma от ПИК станет ЖК бизнес-класса на юге Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала