Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Китай просит подготовиться к потенциальному дефолту Evergrande - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Китай просит подготовиться к потенциальному дефолту Evergrande

СМИ: Китай просит местные органы власти подготовиться к потенциальному дефолту Evergrande

Виды Пекина - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Китайские власти просят органы местного самоуправления подготовиться к потенциальному дефолту одного из крупнейших китайских застройщиков Evergrande, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
«
"Китайские власти просят органы местного самоуправления подготовиться к потенциальному дефолту Evergrande Group", - цитирует газета слова официальных лиц, знакомых с вопросом.
По словам источников, которые приводит газета, органам местного самоуправления и государственным предприятиям было дано указание вмешаться только в последнюю минуту, если Evergrande не сможет выполнить свои обязательства в установленном порядке.
Evergrande ранее заявил, что "решил вопрос" с выплатой одного купонного дохода. В четверг наступает срок выплаты процентов на сумму 83,5 миллиона долларов по выпуску долларовых облигаций на 2 миллиарда долларов. На следующей неделе компании предстоит еще одна выплата процентов по облигациям на сумму в 47,5 миллионов долларов. Акции компании подскочили в цене более чем на 17%.
Компания Standard & Poor’s - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
S&P понизило из-за риска дефолта рейтинг Evergrande
Как сказали источники газете, местным органам власти было рекомендовано собрать группы и экспертов по правовым и финансовым вопросам для изучения деятельности Evergrande в своих регионах. Кроме того, властям также советуют поговорить с местными государственными и частными застройщиками, чтобы подготовиться к взятию под свой контроль местных проектов в области недвижимости. Также им рекомендовано создать "группы по контролю за общественным недовольством и так называемыми "массовыми инцидентами".
Evergrande Group или Evergrande Real Estate Group (ранее Hengda Group) является вторым по величине застройщиком в Китае по продажам. Он расположен в провинции Гуандун на юге Китая и продает квартиры в основном жителям с доходами выше и среднего уровня доходов. В 2018 году она стала самой дорогой компанией в сфере недвижимости в мире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала