Рейтинг@Mail.ru
Жилой комплекс "Донстроя" построят по экологическому стандарту LEED - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой комплекс "Донстроя" построят по экологическому стандарту LEED

© "Донстрой"ЖК "Остров"
ЖК Остров
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Недвижимость. ЖК "Остров" в Москве будет построен в соответствии с требованиями международного экологического стандарта LEED, говорится в сообщении девелопера.
«
"Для этого сертифицирующая комиссия на этапе проектирования подготовила рекомендации по повышению энергоэффективности, водоэффективности и экологичности домов "Острова", благоустройству территории и оптимальной эксплуатации зданий. Благодаря выполнению данных рекомендаций, при сдаче в эксплуатацию дома "Острова" получат сертификацию LEED", - отмечается в нем.
В частности, в жилом комплексе будут реализованы системы рекуперации тепла, установлены индивидуальные тепловые пункты с автоматической регулировкой мощности отопления в зависимости от наружной температуры, предусмотрено бесконтактное открытие дверей, сбор ливневых стоков с кровель для технических нужд, раздельный сбор мусора. Материалы и оборудование, используемые при строительстве, сертифицированы по российским и международным экостандартам, добавляется в релизе.
"Сертификация LEED считается одной из самых строгих в мире. Именно этот стандарт обеспечивает соответствие самым высоким требованиям по энерго-, водоэффективности, теплосбережению, озеленению и качеству микроклимата внутри здания за счет применения передовых технологий", - приводятся в релизе слова руководителя направления "Девелопмент" компании Андрея Багаева.
"Донстрой" уже не в первый раз проектирует свои жилые комплексы в соответствии со стандартом LEED. Так, элитный дом в Хамовниках "Жизнь на Плющихе" стал первым в России жилым зданием, получившим сертификат LEED Gold, а клубный "Дом на Тишинке" в настоящий момент проходит процедуру получения сертификата.
ЖК "Остров" расположен в южной части Мневниковской поймы. Он станет первым жилым проектом с сетями 5G в России.
"Донстрой" – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель ее проектов включает 9,8 миллиона квадратных метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала