Рейтинг@Mail.ru
Росреестр упростил снятие с кадастрового учета уже несуществующих объектов - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росреестр упростил снятие с кадастрового учета уже несуществующих объектов

Росреестр упростил процедуру снятия с кадастрового учета объектов, прекративших существование

Снос строения - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Недвижимость. Росреестр упростил процедуру снятия с кадастрового учета объектов, прекративших свое существование.
Как сообщила пресс-служба ведомства, Минюст зарегистрировал приказ Росреестра, направленный на устранение административных барьеров в процессе снятия с кадастрового учета объектов капитального строительства, которые прекратили свое существование.
«
"В настоящее время правообладатели часто сталкиваются с проблемой отсутствия документов, на основании которых осуществляется снос зданий или сооружений, и документов, подтверждающих завершение такого сноса. Это связано с тем, что объекты могли прекратить существование задолго до подготовки акта обследования. В результате граждане нередко получали приостановления кадастрового учета, из-за чего актуальные сведения о прекращении существования объекта своевременно не могли быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)", - говорится в сообщении.
Новый приказ ведомства содержит перечень документов в акте обследования, которые предоставляются в орган регистрации прав исключительно при их наличии. Если таких документов нет, то акт обследования готовится без них и указывается причина их отсутствия. Это упростит для правообладателей процедуру снятия объектов с кадастрового учета и будет способствовать актуализации сведений ЕГРН, подчеркивается в сообщении Росреестра.
Как указывается в нем, новый документ вступит в силу после признания утратившим силу приказа Минэкономразвития, который ранее регулировал эту сферу.
Женщина с ребенком держат макет дома - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Россиянам рассказали, что должно насторожить в выписке из ЕГРН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала