Рейтинг@Mail.ru
Дело об афере при реконструкции консерватории в Петербурге направлено в суд - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дело об афере при реконструкции консерватории в Петербурге направлено в суд

Дело об афере на 191 млн руб при реконструкции консерватории в Петербурге направлено в суд

© РИА Новости / Б.Манушин | Перейти в медиабанкЗдание консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова в Петербурге
Здание консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова в Петербурге - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело об афере на 191 миллион рублей, выделенных на реконструкцию и реставрацию здания консерватории в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«
"Генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фактического владельца ООО "Меандр" Евгения Ярмоша и генерального директора этой организации Елены Завадской. Органами следствия они обвиняются в совершении преступлений… мошенничество и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления", - говорится в сообщении.
По версии следствия, Ярмош, Завадская, а также неустановленные лица в июне 2017 года заключили государственный контракт с ФГКУ "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" для ремонта Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Однако свои обязательства исполнять они не намеревались, а перечисленный на счет ООО "Меандр" аванс на более чем 191 миллион рублей присвоили себе.
Затем, полагает следствие, злоумышленники обеспечили заключение фиктивных договоров на выполнение работ с подконтрольными им юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, на основании которых перечислили на их счета более 51 миллиона рублей. Для создания видимости законных действий соучастники организовали изготовление подложных документов о якобы выполненных работах и их направление для оплаты.
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРуководитель ООО "Меандр" Евгений Ярмош, обвиняемый в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, во время избрания меры пресечения в Басманном суде Москвы
Руководитель ООО Меандр Евгений Ярмош, обвиняемый в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, во время избрания меры пресечения в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Руководитель ООО "Меандр" Евгений Ярмош, обвиняемый в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, во время избрания меры пресечения в Басманном суде Москвы
Ярмош и Завадская содержатся под стражей.
"Материалы уголовного дела направлены в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. С целью обеспечения возмещения ущерба на имущество обвиняемых наложен арест", - отмечается в сообщении.
Расследование в отношении других соучастников продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала