Рейтинг@Mail.ru
Росреестр введет новый вид выписки из ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росреестр введет новый вид выписки из ЕГРН

Росреестр введет новый вид выписки из ЕГРН с 1 января 2023 года

Заседание коллегии Росреестра - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Недвижимость. Новый вид выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) будет введен с 1 января 2023 года, сообщила пресс-служба Росреестра.
Ведомством разработан соответствующий проект приказа. С помощью новой выписки можно будет получить информацию по таким установленным в пользу отдельного лица ограничениям прав, как ипотека, аренда, рента и сервитут, указывается в сообщении.
«
"Раньше информация об установленных в пользу отдельного лица ограничениях прав и (или) обременениях объекта недвижимости являлась составной частью выписки из ЕГРН об объекте недвижимости или выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, и посмотреть эти сведения можно было только применительно к конкретному объекту", - приводятся в нем слова замруководителя Росреестра Алексея Бутовецкого.
В сообщении отмечается, что Росреестр решил ввести отдельный вид выписки, где будет обобщенная информация об ограничениях прав и (или) обременениях на все объекты недвижимости, установленных в пользу конкретного лица. Запросить такую выписку смогут правообладатели и лица, определенные в статье 62 закона о госрегистрации недвижимости, среди которых руководители органов власти, МФЦ, наследники собственника, арбитражные управляющие и другие.
Кроме того, согласно проекту приказа, с 1 февраля 2022 года в общедоступную выписку из ЕГРН будут включаться сведения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания.
Премьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главой Росреестра О. Скуфинским - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Росреестр разместит на портале госуслуг все виды выписок из ЕГРН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала