Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл центральную часть нового парка на Павелецкой площади - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин открыл центральную часть нового парка на Павелецкой площади

Собянин открыл центральную часть нового парка на Павелецкой площади

© Пресс-служба МоскомархитектурыПроект благоустройства Павелецкой площади
Проект благоустройства Павелецкой площади
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Первую очередь парка открыли в пятницу на Павелецкой площади, где многие годы шла стройка, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«

"На "Павелецкой" закончился самый большой долгострой Москвы. На протяжении многих лет здесь была яма, на которую жаловались – абсолютно законно – жители, обращая внимание, что с этим безобразием нужно заканчивать", - сказал он журналистам во время осмотра парка.

Мэр пояснил, что несколько лет назад территорию нынешнего парка изъяли у владельцев, которые не развивали площадку. При помощи нового инвестора – компании ПИК – была разработана другая концепция устройства площади, проведены строительные работы. "Здесь создается первоклассное общественное пространство, которое будет работать на все прилегающие районы и будет гордостью нашего города", - заявил градоначальник.
По его словам, площадь стала одним из лучших мест в городе "по эстетике и наполнению".
Работы по благоустройству в парке - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Завершилось благоустройство парка Летчиков-испытателей на западе Москвы
В строй введена первая очередь проекта, вторую планируют запустить в ближайшие месяцы. Мэр также анонсировал, что будут благоустроены ближайшие к объекту улицы.
В пресс-службе мэра и правительства Москвы пояснили, что решение о строительстве на Павелецкой площади торгово-развлекательного центра с паркингом было принято в конце 1990-х годов. К работам приступили в 2002-2003 годах, но у инвестора возникли проблемы, и в 2010-х стройку приостановили. В 2018 году права на объект передали группе компаний "ПИК". На площади возвели пятиэтажный подземный многофункциональный комплекс с торговым центром и паркингом, создали ландшафтный парк площадью 3 гектара.
В парке размещен световой фонтан и открытый амфитеатр, устроены искусственные холмы и дорожки из натурального камня, высажены лиственные и хвойные деревья, кустарники, разбиты газоны.
Сейчас на Павелецкой площади завершают фасадные и отделочные работы, устройство внутренних инженерных систем, благоустройство ландшафтного парка. Общая строительная готовность комплекса составляет 90%. Полностью реконструкцию и благоустройство Павелецкой площади планируют завершить до конца года.
Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Собянин осмотрел ход благоустройства парка "Говоровский лес"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала