Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге хотят построить новый разводной мост через Неву - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге хотят построить новый разводной мост через Неву

В Петербурге планируют построить новый разводной мост через Неву

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать в
МОСКВА, 17 сен – РИА Новости. Новый разводной мост через Неву планируется построить в Санкт-Петербурге, сообщил губернатор Александр Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным в режиме видеоконференции.
«
"Использование средств "Газпрома" в бюджете позволит нам добавить средства на строительство нового разводного моста через Неву - в створе большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай. Переправа длиной 1 570 метров, конечно, с транспортными развязками на проспект Обуховской обороны, Октябрьскую набережную, а также на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай", - сказал Беглов.
Он отметил, что проектирование планируется начать уже в этом году.
"Самое важное, что мост соединит два берега Невского района и Красногвардейский. В этих двух районах сегодня проживает более 830 тысяч человек. <…> Проектирование планируем начать уже в этом году, потому что в этом году есть часть средств, которые мы получим. Мы возьмем часть средств оттуда, чтобы начать проектирование", - рассказал губернатор.
Ранее на встрече с Бегловым Путин сообщил, что переезд штаб-квартиры "Газпрома" в Санкт-Петербург даст городскому бюджету уже в этом году дополнительно 17 миллиардов рублей доходов, а в следующем - порядка 40 миллиардов рублей. Президент отметил, что важно использовать эти средства на приоритетных направлениях развития города в целом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала